sábado, 14 de junho de 2014

Tabela da Copa do Mundo 2014



GRUPO A

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
BRASIL31100312100.0%
MÉXICO31100101100.0%
CAMARÕES0100101-10.0%
CROÁCIA0100113-20.0%
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Brasil
     X 
    Croácia
    Qui 12/06/2014 - 17:00 Arena Corinthians
  • México
     X 
    Camarões
    Sex 13/06/2014 - 13:00 Arena das Dunas
    RODADA 2
  • Brasil
     X 
    México
    Ter 17/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)
  • Croácia
     X 
    Camarões
    Qua 18/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia
    RODADA 3
  • Brasil
     X 
    Camarões
    Seg 23/06/2014 - 17:00 Mané Garrincha
  • Croácia
     X 
    México
    Seg 23/06/2014 - 17:00 Arena Pernambuco

GRUPO B

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
HOLANDA31100514100.0%
CHILE31100312100.0%
AUSTRÁLIA0100113-20.0%
ESPANHA0100115-40.0%
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Espanha
     X 
    Holanda
    Sex 13/06/2014 - 16:00 Fonte Nova
  • Chile
     X 
    Austrália
    Sex 13/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal
    RODADA 2
  • Holanda
     X 
    Austrália
    Qua 18/06/2014 - 13:00 Beira Rio
  • Espanha
     X 
    Chile
    Qua 18/06/2014 - 16:00 Maracanã
    RODADA 3
  • Espanha
     X 
    Austrália
    Seg 23/06/2014 - 13:00 Arena da Baixada
  • Holanda
     X 
    Chile
    Seg 23/06/2014 - 13:00 Arena Corinthians

GRUPO C

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
COLÔMBIA31100303100.0%
COSTA DO MARFIM000000000
JAPÃO000000000
GRÉCIA0100103-30.0%
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Colômbia
     X 
    Grécia
    Sab 14/06/2014 - 13:00 Mineirão
  • Costa do Marfim
     X 
    Japão
    Sab 14/06/2014 - 22:00 Arena Pernambuco
    RODADA 2
  • Colômbia
     X 
    Costa do Marfim
    Qui 19/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha
  • Grécia
     X 
    Japão
    Qui 19/06/2014 - 19:00 Arena das Dunas
    RODADA 3
  • Colômbia
     X 
    Japão
    Ter 24/06/2014 - 16:00 Arena Pantanal
  • Grécia
     X 
    Costa do Marfim
    Ter 24/06/2014 - 17:00 Castelão (CE)

GRUPO D

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
COSTA RICA31100312100.0%
ITÁLIA31100211100.0%
INGLATERRA0100112-10.0%
URUGUAI0100113-20.0%
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Uruguai
     X 
    Costa Rica
    Sab 14/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)
  • Inglaterra
     X 
    Itália
    Sab 14/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia
    RODADA 2
  • Uruguai
     X 
    Inglaterra
    Qui 19/06/2014 - 16:00 Arena Corinthians
  • Costa Rica
     X 
    Itália
    Sex 20/06/2014 - 13:00 Arena Pernambuco
    RODADA 3
  • Uruguai
     X 
    Itália
    Ter 24/06/2014 - 13:00 Arena das Dunas
  • Costa Rica
     X 
    Inglaterra
    Ter 24/06/2014 - 13:00 Mineirão

GRUPO E

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
SUÍÇA000000000
EQUADOR000000000
FRANÇA000000000
HONDURAS000000000
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Suíça
     X 
    Equador
    Dom 15/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha
  • França
     X 
    Honduras
    Dom 15/06/2014 - 16:00 Beira Rio
    RODADA 2
  • Suíça
     X 
    França
    Sex 20/06/2014 - 16:00 Fonte Nova
  • Equador
     X 
    Honduras
    Sex 20/06/2014 - 19:00 Arena da Baixada
    RODADA 3
  • Suíça
     X 
    Honduras
    Qua 25/06/2014 - 16:00 Arena da Amazônia
  • Equador
     X 
    França
    Qua 25/06/2014 - 17:00 Maracanã

GRUPO F

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
ARGENTINA000000000
BÓSNIA000000000
IRÃ000000000
NIGÉRIA000000000
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Argentina
     X 
    Bósnia
    Dom 15/06/2014 - 19:00 Maracanã
  • Irã
     X 
    Nigéria
    Seg 16/06/2014 - 16:00 Arena da Baixada
    RODADA 2
  • Argentina
     X 
    Irã
    Sab 21/06/2014 - 13:00 Mineirão
  • Bósnia
     X 
    Nigéria
    Sab 21/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal
    RODADA 3
  • Argentina
     X 
    Nigéria
    Qua 25/06/2014 - 13:00 Beira Rio
  • Bósnia
     X 
    Irã
    Qua 25/06/2014 - 13:00 Fonte Nova

GRUPO G

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
ALEMANHA000000000
PORTUGAL000000000
GANA000000000
ESTADOS UNIDOS000000000
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Alemanha
     X 
    Portugal
    Seg 16/06/2014 - 13:00 Fonte Nova
  • Gana
     X 
    Estados Unidos
    Seg 16/06/2014 - 19:00 Arena das Dunas
    RODADA 2
  • Alemanha
     X 
    Gana
    Sab 21/06/2014 - 16:00 Castelão (CE)
  • Portugal
     X 
    Estados Unidos
    Dom 22/06/2014 - 18:00 Arena da Amazônia
    RODADA 3
  • Alemanha
     X 
    Estados Unidos
    Qui 26/06/2014 - 13:00 Arena Pernambuco
  • Portugal
     X 
    Gana
    Qui 26/06/2014 - 13:00 Mané Garrincha

GRUPO H

SELEÇÕESPJVEDGPGCSGA
BÉLGICA000000000
ARGÉLIA000000000
RÚSSIA000000000
COREIA DO SUL000000000
As seleções que irão para a próxima fase serão definidas por sorteio
    RODADA 1
  • Bélgica
     X 
    Argélia
    Ter 17/06/2014 - 13:00 Mineirão
  • Rússia
     X 
    Coreia do Sul
    Ter 17/06/2014 - 18:00 Arena Pantanal